Реши задачу:

Поезд шел из Воронежа в Москву. Когда он пробыл в пути 2 часа 25 минут., то ему осталось идти на 6 часов 10 минут больше, чем он прошел.

За какое время поезд должен пройти весь путь?

Решение:

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 12:42
    0
    Тут все просто

    Надо:

    1) 2+6=8 ч

    2) 25+10=35 м

    3) 8 ч + 35 м=8 ч35 минут

    4) 8 ч35 м + 2 ч25 м = 11 часов

    Ответ: за 11 часов поезд должен пройти весь путь
  2. 3 декабря, 14:09
    0
    Решение: 2 ч 25 мин+6 ч 10 мин = 8 ч 35 мин - осталось пройти поезду

    8 ч 35 минут + 2 ч 25 мин=11 ч - понадобится поезду для того, чтобы проехать весь путь

    Ответ: 11 ч.