как решить помогите

Раскойте скобки и приведите подобные слагаемые:

4 (7-5 х) - (12-20 х) : 2 (3 х-у) - (5 х-2 у) : 6 (х+2 у) - 3 (2 х+у) 5 (4 х+у) - 2 (х-у)

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:28
    0
    4 (7-5 х) - (12-20 х) = 4*7-4*5 х-12+20 х=28-20 х-12+20 х=16

    2 (3 х-у) - (5 х-2 у) = 2*3 х-2*у-5 х+2 у=6 х-2 у-5 х+2 у=х

    6 (х+2 у) - 3 (2 х+у) = 6 х+12 у-6 х-3 у=9 у

    5 (4 х+у) - 2 (х-у) = 20 х+5 у-2 х+2 у=18 х+7 у