Посчитайте, прошу вас!

(9,54 + 3 3/8 * 4/9) : (5.1 - 2.8)

Только пропишите действия

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:54
    0
    (9,54 + 3 3/8 * 4/9) : (5.1 - 2.8)

    27/8*4/9=108/72=3/2 = 1 1/2

    954/100+3/2=1104/100=11 1/25

    5.1-2.8=2.3=23/10

    1104/100:23/10=11040/2300=4 4/5
  2. 16 марта, 19:46
    0
    (9,54 + 3 3/8 * 4/9) : (5.1 - 2.8) = 4,8

    1) 3 3/8 * 4/9 = 27/8 * 4/9 = 3/2 * 1/1 = 3/2 = 1,5

    2) 9,54 + 1,5 = 11,04

    3) 5,1 - 2,8 = 2,3

    4) 11,04 : 2,3 = 4,8