Найдите первый член арифметической прогрессии: а1, а2, 4, 8, ...

А. 1

Б. 12

В. - 4

Г. - 1

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:32
    0
    D=An-An-1

    Аn=A1 + (n-1) d

    Eckb A3=4, d=4, то

    -A1=-An + (n-1) d, подставим,

    -A1=-А3 + (3-1) 4

    -А1=-4+8

    -А1=4

    А1=-4