Хозяйка заготовила 7 банок варенья, по 3 кг в каждой, и 6 банок варенья, по 2 кг в каждой. сколько всего киллограммов варенья заготовила хозяйка? полностью помогите дано, решение написать

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:41
    0
    1) 7·3=21 (кг)

    2) 6·2=12 (кг)

    3) 21+12=33 (кг)
  2. 2 июля, 01:56
    0
    3 кг банок - 7 штук

    2 кг банок - 6 штук

    Решение:

    3*7+6*2=21+12=33 кг