Длина прямоугольника - 8 дм. Это на 6 дм больше его ширины. Найдите периметр этого прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:14
    0
    8-6=2, ширина 2

    P=2 (a+b)

    P = 2 (8+2)

    P=2*10 = 20
  2. 2 июля, 04:31
    0
    8 дм-6 дм=2 дм (ширина прямоугольника)

    8 дм+8 дм+2 дм+2 дм=20 дм

    Ответ: 20 дм