Хозяйка изготовила 7 банок варенья, по 3 кг в каждой, и 6 банок варенья, по 2 кг в каждой. сколько всего килограммов варенья заготовила хозяйка?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 00:23
    0
    1) 7*3=21 в трехлитровых банках

    2) 6*2 = 12 в двухлитровых банках

    3) 21+12 = 33 кг всего
  2. 25 июля, 01:39
    0
    33 банки варения она изготовила