1. Решите неполное уравнение

а) х²+4 х=0

б) 6 х²-24=0

в) 7 х²+1=0

2. решите уравнение

а) х²-11 х+18=0

б) х²-х-3=0

3.

а) 16 х²-40 х+25=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:47
    0
    Х^2+4x=0

    x (x+4) = 0

    x=4 или x=-4

    6x^2-24=0

    6x^2=24

    x^2=4

    x=+2 и - 2

    7x^2+1=0

    7x^2=-1

    x^2=-1/7

    нет корней

    х²-11 х+18=0

    дисркриминант=49

    х первое=9

    х второе=2

    х²-x-3=0

    дискриминант=13

    х первое=√13+1

    2

    х второе=√13-1

    2

    16 х²-40 х+25=0

    дискриминант=0

    х=40

    32