Данное число увеличили в 10 раз, потом уменьшили на две сотых, полученый результат уменьшили в 3 разаи увеличили на 13 4/100. ответ получился 4. какое число было задумано?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:54
    0
    пусть х - неизвестное число.

    2/100=0,02

    (10 х-0,02) : 3+13,04=4

    (10 х-0,02) : 3=4-13,04

    (10 х-0,02) : 3=-9,04

    10 х-0,02=-9,04*3

    10 х-0,02=-27,12

    10 х=-27,12+0,02

    10 х=-27,1

    х=-27,1:10

    х=-2,71

    Данное число: - 2,71