Липа ниже осины на 1,5 м. Определите высоту каждого дерева, если эти величины относятся ка 2/3 : 3/4.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:04
    0
    2/3-3/4=8/12-9/12=-1/12

    1,5=1/12 часть

    1,5*8=12 м-высота липы (это 8/12=2/3 части)

    1,5*9=13,5-высота осины (это 9/12=3/4 части)

    Проверка

    2/3 : 3/4=12:13,5

    2/3*13,5=12*3/4

    2*4,5=3*3

    9=9