Обои клеили 2 бригады: 1 бригада работала 4 дня, а 2 бригада-6 дней. Обе бригады расходовали в день одинаковое количество клея, при этом 2 бригада израсходовала клея на 190 л больше. Сколько литров клея израсходовала 1 бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:58
    0
    На 6-4=2 дня - дольше работала 2 бригада

    190/2=95 л - в день расход клея

    95*4=380 л клея израсходовала 1 бригада