Помогите решить уравнения:

-8-2 (1-y) = 3

3 (x-2) = - 2+3x

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:19
    0
    А) - 8-2 (1-y) = 3

    -8-2+2 у=3

    2 у=3+8+2

    2 у=13

    у=13:2

    y=6.5

    б) 3 (х-2) = - 2+3 х

    3 х-6=-2+3 х

    х=-2+6

    х=4