Крестовая палата Патриаршего дворца в Кремле имеет форму

прямоугольника. Длина палаты на 5,64 м больше ее ширины. Вычислите площадь

палаты, если ее периметр - 67, 48 м.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:45
    0
    1) Пусть х - ширина палаты, тогда её длина = х + 5,64. Составим уравнение:

    (х + х + 5,64) * 2 = 67,48

    (2 х + 5,64) * 2 = 67,48

    4 х + 11,28 = 67,48

    4 х = 67,48 - 11,28

    4 х = 56,2

    х = 56,2 : 4

    х = 14,05 (м) - ширина палаты

    2) 14,05 + 5,64 = 19,69 (м) - длина палаты

    3) 14,05 * 19,69 = 279,6445 (м2) - площадь палаты