Скорость вертолета в 5 раз больше скорости авто. Вертолёт пролетел за 2 часа на 480 км больше, чем авто проехала за это же время. Найти скорость вертолета.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:27
    0
    480:2=240 (км) - скорость удаления.

    240:4=60 (км/ч) - скорость авто

    60*5=300 (км/ч) - скоросиь вертолёта.

    ответ: 300 км/ч скорость вертолёта