Решите систему уравнений способом подстанвки

[y+4x=12

[2x-3y=-22

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:58
    0
    У+4 х=12

    2 х-3 у=-22

    у=12-4 х

    2 х-3 (12-4 х) = - 22

    х=-1.4

    у=12-4 (-1.4)

    х=-1.4

    у=17.6