Система y+2x=1

5x+2y=0

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:03
    0
    У+2 х=1

    5 х+2 у=0

    у+2 х=1 * (-2)

    2 у+5 х=0

    -2 у-4 х=-2

    2 у+5 х=0

    х=-2

    у=1-2 х

    у=1+4

    у=5

    Ответ: (-2; 5)
  2. 6 октября, 09:20
    0
    У+2 х=1

    5 х+2 у=0

    из первого ур-я у=1-2 х

    5 х+2 (1-2 х) = 0

    5 х+2-4 х=0

    х=-2

    у=1-2 (-2) = 5