Окружность ведущего колеса легкового автомобиля Жигули имеет длину 180 см. Какой путь пройдет машина за 1 час, если это колесо при движении будет вращаться со скоростью 8 оборотов в секунду?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:51
    0
    За 1 сек колесо проходит путь 180 х8 = 1440 см.

    скорость авто равна 1440 см/сек переводим в км/ч

    72 км/ч
  2. 9 марта, 21:18
    0
    180 см = 0,0018 км

    1 сек = 1/3600 часа

    0,0018 * 8 = 0,0144 км - расстояние, которое проезжает автомобиль за 1 сек

    0,0144 * 1/3600 = 51,84 км/ч - скорость автомобиля

    51,84 км/ч * 1 ч = 51,84 км

    Ответ: 51,84 км