Окружность ведущего колеса легкового автомобиля Жигули имеет длину 180 см. Какой путь пройдет машина за час, если это колесо при движении будет вращаться со скоростью 8 оборотов в секунду?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:22
    0
    180*8=1440*60=86400*60=5184000 см=51840 м=51,84 км