16. Окружность ведущего колеса курьерского паровоза равна 2826 линиям, а окружность ведущего колеса товарного паровоза на 1131 линию менее. Выразить составным именованным числом окружность колеса товарного паровоза

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:10
    0
    1 линия = 1/10 дюйма = 25,4/10 = 2,54 мм

    Окружность ведущего колеса курьерского поезда равна 2826 линий или * 2,54 = 7178,04 мм или 7 м 17 см 8 мм

    Окружность колеса товарного паровоза равна 1131 линий или * 2,54 = 2872,74 мм А составным именованным числом = 2 м 87 см