Из Санкт-Петербурга в Москву выехал курьерский поезд который проходит 1 км за 3/4 мин Через 1/2 часа после выхода этого поезда из Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд скорость которого была равна 3/4 скорости курьерского На каком расстоянии будут поезда через 2 1/2 часа после выхода курьерского поезда если расстояние между московой и Санкт-Петербургом 650 км?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:03
    0
    1:3/4=4/3=1 1/3 (км/мин)

    1 1/3 км/мин*60 мин=80 (км/ч) скорость курьерского поезда

    80*3/4=60 (км/ч) скорость скорого

    80*1/2=40 (км) прошел курьерский до выхода скорого

    80+60=140 (км/ч) скорость сближения

    2 1/2-1/2=2 (ч) шли поезда после выхода скорого

    140*2=280 (км) пройдут поезда за 2 часа

    650-280-40=330 (км)

    Ответ: между поездами через 2 1/2 часа после выхода курьерского будет 330 км