Решите систему линейных уравнений с двумя переменными

x+2y=4

3x+6y=-18

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:22
    0
    Х+2 у=4

    3 х+6 у=-18

    х=4-2 у

    подставляем

    3 * (4-2 у) + 6 у=-18

    12-6 у+6 у=-18

    так как все сокращается то данная система не имеет решений