Решите систему линейных уравнений с двумя переменными способом подстановки

3 (x+4y) - 4x=2 (2x+y)

7 (x-5y) + 6x=3 (x+4y) + 27

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:46
    0
    3 х+12y-4x=4x+2y x=2y

    7x-35y+6x=3x+12y+27

    Подставляем во второе уравнение

    7*2y-35y+6*2y=3*2y+12y+27

    -27y=27

    y=-1

    x=2 * (-1)

    x=-2