Ребят, помогите решить систему линейных уравнений с двумя переменными:

{5x-2y=7

{3x+4y=25

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:45
    0
    5 х-2 у=7

    2 у=5 х-7

    у=2.5 х-3.5

    встаим во 2 уравнение

    3 х+4 * (2.5 х-3.5) = 25

    3 х+10 х-14=25

    13 х=39

    х=3

    у=2.5*3-3.5

    у=4

    ответ х=3 у=4