Составьте систему линейных уравнений с двумя переменными, у которых решениями будут:

1) Х=3; у = - 1

2) Х = - 1; у=2

3) Х=4; у=3

4) Х = - 2; у=1

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:11
    0
    1) Х=3; у = - 1

    5 х-2 у=17

    9 у+4 х=3

    2) Х = - 1; у=2

    6 х+5 у+5=9

    11 у-4 х-5=21

    3) Х=4; у=3

    12 х+2 у-20=34

    15 у-5 х+7=32

    4) Х = - 2; у=1

    7 х+20 у+11=17

    42 у-4 х-23=27