Решить систему не линейных уравнений с двумя переменными 3x-2y=15 x/y+y/x+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:27
    0
    3x-2y=15

    x/y+y/x+2=0 3 х-2 у=15, 3 х-2 у=15

    (х ²+у²+2 ху) / ху=0, (х+у) ²=0 х+у=0, х=-у, 3 х-2· (-х) = 15, 3 х+2 х=15,

    5 х=15, х=15:5=3 и у=-3

    Ответ: (3; -3)