Решите, систему линейных уравнений с двумя переменными!

-3 * (4x+3y) = 19,2

5x-10y=3

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:33
    0
    1) преобразовываем первое

    -12x-9y=19,2

    12x=-9y-19,2

    x = - 0,75y-1,6

    2) подставляем во второе

    5 (-0,75 у-1,6) - 10 у=3

    -3,75 у-8-10 у=3

    -13,75 у=11

    у = - 0,8

    3) находим вторую переменную

    х = - 0,75 (-0,8) - 1,6

    х = 0,6-1,6 = - 1

    Надеюсь нигде вычислительных ошибок не допустила, но принцип все равно один