В три школы завезли 4550 учебников. Первая получила в 2 раза меньше учебников, чем вторая, а третья в 2 раза больше, чем вторая школа. Сколько учебников завезли в каждую школу.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:12
    0
    Возьми за х-учебники которые завезли в 1 школу, тогда во вторую завезли 2 х, а в третью 4 х исходя из этого составим уровнение х+2 х+4 х=4550 и решим его тем самым узнаем сколько привезли учебников в первую школу, итак х+2 х+4 х=4550. 7 х=4550. х=4550/7. х=650, ну а дальше подставляем во второй школе 2 х тогда это будет 2*650=1300, ну и в третей разумеется 4 х тогда будет 650*4=2600. Все задача решена)