У Коли 100 рублей помоги ему купить три разных подарков маме бабушке и сестре сколько различных вариантов выбора подарков может быть у коли. роза 55 руб открытка 24 руб магнит 17 руб свеча 35 руб шкатулка 60 руб. ваза 45 руб

запиши самый дорогой и самый дешевый наборы подарков

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:39
    0
    У Коли 100 рублей. Ему необходимо купить 3 подарка маме, бабушке и сестре.

    Варианты выбора (в порядке увеличения цены) :

    магнит 17 рублей

    открытка 24 рубля

    свеча 35 рублей

    ваза 45 рублей

    шкатулка 60 рублей

    роза 55 рублей

    Количество вариантов (сумма не должна превышать 100 рублей, количество подарков 3) :

    1) роза+магнит+открытка=55+17+24=96 рублей (сдача: 100=96=4 рубля)

    2) ваза+свеча+магнит=45+35+17=97 рублей (сдача: 100-97=3 рубля)

    3) открытка+магнит+свеча=24+17+35=76 рублей (сдача: 100-76=24 рубля)

    4) ваза+открытка+магнит=45+24+17=86 рублей (сдача: 100-86=14 рублей)

    Значит, всего 4 варианта.

    Самый дешёвый вариант: открытка+магнит+свеча=24+17+35=76 рублей

    Самый дорогой вариант: ваза+свеча+магнит=45+35+17=97 рублей