Помогите решить задачу!

Для компота взяли 400 г яблок, а слив на 200 г меньше, чем вишен.

масса всех фруктов составила 1 кг 600 г. сколько слив и сколько вишен взяли для компота?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:45
    0
    Допустим что вишен Хг

    1,600 кг-400 г=1,200 кг

    1,200 кг=Х + (Х-200 г)

    1,200 кг=2 Х-200 г

    1,200-200=1 кг

    1 кг=1000 г=2 Х

    Х=1000:2=500 г

    вишни-500 г, а сливы - 500-200=300 г
  2. 24 мая, 23:40
    0
    Если общий вес 1600, а из него 400 г яблок, то слив и вишен всего 1200 г, из этого следует, что взяли 800 г вишен и 400 г слив