Для компота взяли 400 г яблок, а слив-на 200 г меньше, чем вишен. Масса всех фруктов состовла 1 кг 600 г. Сколько слив и сколько вишен взяли для компота?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:40
    0
    обозначем вишни - х

    400+х-200+х=1600

    2 х=1600-400+200=1400

    х=1400/2=700 гр вишинь

    700-200=500 гр слив