Для быка Гаврюши построили сарай прямоугольной формы. На сарай ушло 10 стобов, которые вкапывали через каждые 2 м. Найди длину и ширину сарая.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 04:47
    0
    4 столба по углам

    10-4=6 (столбов) осталось расставить

    Ширина по 1 столбу

    Длина по 2 столба

    Получаем

    Ширина 3 столба, 2 расстояния между ними

    2*2=4 (м) ширина

    Длина 4 столба, 3 расстояния

    3*2=6 (м) длина

    Ответ 4 м ширина, 6 м длина сарая
  2. 20 июля, 07:19
    0
    10 х2=20 Периметр = 20 м

    ширину возьмем 4+4=8

    20-8=12/2=6

    Ширина 4 Длина 6