Помогите задание из третьего класса поставлю лайк и отмечу лучшим ответом.

задача

Для быка Гаврюши построили сарай прямоугольной формы. На сарай ушло 10 столбов, которые вкапывали через каждые 2 м. Найди длину и ширину сарая.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:44
    0
    Дано-10 столбов, тогда периметр равен 10*2=20 (метров)

    Ширину возьмем 4+4=8

    20-8=12 (ширина)

    12:2=6

    10-6=4

    Ответ:

    Ширина 4

    Длина 6