В магазине 253 сувенира расположено на трех полках на первой полке сувениров в два раза больше чем на второй, а на третьей на 29 сувениров больше, чем на второй. Сколько сувениров на каждой полке? решить с помощью уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:10
    0
    2 х - первая

    х - вторая

    х+29 - третья

    2 х+х+х+29=253

    4 х=224

    х=56 - 2 п

    2*56=112-1 п

    56+29=85 - 3 п

    проверка

    56+85+112=253