Как выполнить деление с остатком 59:7

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:40
    0
    59/7=8 (3 - остаток)
  2. 8 августа, 09:09
    0
    Нужно найти число, которое делится на 7 без остатка, но оно должно быть разность 59 и найденного должна быть меньше 7

    это число 56

    тогда получим 56/7=8 целая часть

    59-56=3 - остаток