Записать задачу выражением.

Площадь Онежского озера, равна 9600 кв км, меньше площади Ладонежского озера на 8000 кв км, Вычисли площадь озера Байкал, если известно что его площадь на 3260 кв км, больше площади Ладонежского и Онежского.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:27
    0
    1) 9600+8000 = 17600 (км²) - площадь Ладонежского озера

    2) 17600+9600 = 27200 (км²) - суммированная площадь обоих озер

    3) 27200+3260 = 30460 (км²) - площадь Байкала