Площадь Чудского озера составляет 35/96 площади Онежского озера площадь озера Ханка - 11 / 24 площади Онежского озера. Какой из двух озер больше Чудское или Ханка?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:30
    0
    Переведем дробь со знаменателем 24 в знаменатель 96

    11/24=44/96

    Следовательно. озеро Ханка больше на 44/96-35/96=9/96 или 3/32 Чукотского