Площадь онежского озера равная 9600 кв. м, меньше площади ладожского озера на 8000 кв. м. вычисли площадь озера байкал, если известно, что его площадь на 3260 кв. м больше общей площади ладожского и онежского озер.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:08
    0
    1) 9600+8000=17600 (м2) - площадь Ладожского озера.

    2) 9600+17600=27200 (м2) - площадь Онежского и Ладожского вместе.

    3) 27200+3260=30460 (м2) - площадь оз. Байкал