Запиши решение задачи в виде одного выражения. Площадь Онежского озера, равная 9600 кв. км, меньше площади Ладожского озера на 8000 кв. км. Вычисли площадь озера Байкал, если известно, что его площадь на 3260 кв. км больше общей площади Ладожского и Онежского озёр.

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:58
    0
    ((9600+8000) + 9600) + 3260=30460
  2. 20 мая, 20:34
    0
    (9600+9600+8000) + 3260 = 30460 (кв. км)

    Ответ: 30460 кв. км площадь озера Байкал