Сувениры в магазине стоят на трех полках. На первой полке 149 сувениров, что на 14 меньше, чем на второй. На третьей полке на 17 сувениров больше чем на первой. Сколько всего сувениров выставлено в магазине

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:08
    0
    Первая полка - 149 сувениров

    Вторая полка - 149+14=163 сувениров

    Третья полка - 149+17=166 сувениров

    149+163+166=149+329=478 сувениров

    Ответ: 478 сувениров