2 класс. в первый день в парке посадили 70 деревьев. во второй-столько же. а в третий - на 10 деревьев больше. чем в первый, сколько деревьев посадили в парке за 3 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 11:38
    0
    1) 70+70=140-деревьев посадили за два дня

    2) 70+10=80 (так как в третий день деревьев посадили больше чем в первый) - посадили на 3 день

    3) 140+80=220-деревьев посадили за 3 дня)
  2. 15 июля, 12:25
    0
    Решение:

    1) 70+10=80 (деревьев) - посадили в 3-ий день.

    2) 70+70=140 (деревьев) - посадили в 1-ый и во 2-ой день вместе.

    3) 140+80=220 (деревьев) - посадили за эти 3 дня.

    Ответ: 220 деревьев посадили в парке за 3 дня.