В парке за три дня посадили 210 В парке за три дня посадили 210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней, если в первый день деревьев посадили в 2 раза меньше, чем во второй, а в третий-на 10 деревьев больше, чем в первый?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 23:40
    0
    Пусть в первый день посадили х деревьев, во второй-2 х, тогда в третий-х+10.

    Составим уравнение.

    х+2 х+х+10=210

    4 х=210-10

    4 х=200

    х=50

    50+2*50+50+10=210

    50+100+60=210

    210=210

    Ответ: 50; 100; 60.
  2. 16 ноября, 00:31
    0
    Пусть в первый день посадили х деревьев, во второй-2 х, тогда в третий - х+10 по условию задачи. Составим уравнение:

    х+2 х+х+10=210

    4 х=210-10

    4 х=200

    х=50 - в первый день

    50*2=100 - во второй день

    50+10=60 - в третий день

    Ответ: 50; 100; 60