Решите задачу с схемой в парке за три дня посадили 210 деревьев сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней если в первый день деревьев посадили в 2 раза меньше чем во второй а в третий на 10 деревьев больше чем в первый?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:23
    0
    1) 210-10) : 2=100 деревьев высажено во 2 день.

    2) 100:2=50 деревьев в 1 день.

    3) 50+10=60 деревьев в 3 день.
  2. 30 августа, 21:30
    0
    X - 1-ый день

    2x - 2-ой день

    х+10 - 3-ий день

    х+2 х+х+10=210

    х=50

    50 - 1 ый день

    100-второй день

    60 - третий