В парке за три дня посадили 210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней, если в первый день деревьев посадили в 2 раза меньше, чем во второй, а в третий-на 10 деревьев больше, чем в первый?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:34
    0
    Всего 210 деревьев.

    х-деревьев посадили в первый день

    (2 х) - посадили во второй день

    (х+10) - посадили в третий день

    Решение.

    х+2 х+х+10=210

    х+2 х+х=210-10

    4 х=200:4

    х=50

    50 деревьев посадили в первый день

    50*2=100 деревьев посадили во второй день

    50+10=60 деревьев посадили в третий день

    Ответ: 50; 100; 60.