Решите задачу В парке за три дня посадили 210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней, если в первый день деревьев посадили в 2 раза меньше, чем во второй, а в третий - на 10 деревьев больше, чем в первый Нарисуй схему она поможет тебе решить задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:23
    0
    Х (дер.) - посадили в первый день

    2 х (дер.) - посадили во второй день

    х+10 (дер.) - посадили в третий день

    всего 210 деревьев

    х+2 х+х+10=210

    4 х=210-10

    4 х=200

    х=200:4

    х=50 (дер.) - посадили в первый день

    2*50=100 (дер.) - посадили во второй день

    50+10=60 (дер.) - посадили в третий день

    50+100+60=210 (дер.) - всего