В парке за 3 дня посадили 210 деревьев. сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней, если в первый день деревьев посадили в 2 раза меньше, чем во второй, а в третий на 10 деревьев больше, чем в первый?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:33
    0
    (210-10) : 2=100 деревьев высажено во 2 день

    100:2=50 деревьев в 1 день

    50+10=60 деревьев в 3 день
  2. 10 июля, 23:20
    0
    х-посадили деревьев в первый день

    2 х-посадили деревьев во второй день

    х+10-посадили деревьев в третий день

    х+2 х+х+10=210

    4 х=200

    х=50 деревьев посадили в первый день

    2*50=100 деревьев посадили во второй день

    50+10=60 деревьев посадили в третий день