Помогите решить задачу подробно!

В первый день в парке посадили 70 деревьев во второй - столько же, а в третий день - на 10 деревьев больше, чем в первый. Сколько деревьев посадили в парке за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:30
    0
    по 70 (д) - в первый и во второй день

    70+10=80 (д) - посадили в третий день

    70+70+80=220 (д) - посадили в парке за 3 дня
  2. 23 июня, 12:24
    0
    1) 70+10=80 (дер.) - в третий день

    2) 70*2+80=220 (дер.) - посадили за 3 дня

    ответ: 220 дер.