Решите задачу. В первый день в парке посадили 70 деревьев, во второй - столько же, а в третий - на 10 деревьев больше, чем в первый. Сколько деревьев посадили в парке за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:44
    0
    1) 70+10=80 (д) - в третий день

    2) 70*2+80=220 (д) - посадили за 3 дня

    Ответ: 220 деревьев посадили за 3 дня.
  2. 19 сентября, 05:55
    0
    1) 70+70 = 140

    2) 70+10=80

    3) 140+80=220