Выполните действия

1) - 14,3 * 0,6 + 5,7 * (-1,4) ;

2) (3,4 - 5) * (-4,12 + 4,04) ;

3) 5/9 * (-3 5/6) - (-3 5/7) * 3/52;

4) (2 1/3 - 3 1/4) * (2 3/4 - 9,95).

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:30
    0
    1) - 14,3*0,6+5,7 * (-1,4) = - 8,58-7,98=-16,56

    2) (3,4-5) (-4,12+4,04) = - 1,6 * (-0,08) = 0,128

    3) 5/9 (-3 5/6) - (-3 5/7) * 3/52=-115/54+3/14=-2 7/54+3/14=

    =-2 49/378+81/378=-1 427/378+81/378=-1 346/378=-1 173/189

    4) (2 1/3-3 1/4) (2 3/4-9,95) = (2 4/12-3 3/12) (2,75-9,95) = (2 4/12-2 15/12) * (-7,2) =

    =-11/12 * (-72/10) = 66/10=6,6