Отрезок ВД меньше отрезка АВ на 14 см если длину отрезка АВ увеличить на 13 см а длину ВД в 10 раз то их длина станет одинаковой найдите длину каждого отрезка

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:25
    0
    АВ+13=ВД*10

    АВ=ВД+14

    ВД+14+13=10 ВД

    ВД+27-10 ВД=0

    -9 ВД=-27

    ВД=3

    АВ=3+14=17

    ВД=3 АВ=17