Отрезок КД меньше отрезка АС на 10 см. Если отрезок КД увеличить в 6 раз, а отрезок АС увеличить на 15 см. То длина отрезков станет одинаковой. Найдите длину каждого отрезка.

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:44
    0
    КД = Х

    АС=Х+10

    6 Х = (Х+10) + 15

    6 Х = Х + 25

    56 Х = 25

    Х=5 см отрезок КД

    5+10=15 см отрезок АС
  2. 18 апреля, 08:12
    0
    Х длина отрезка АС

    Х-10 отрезок КД

    (Х-10) •6=х+15

    6 х-60=х+15

    6 х-х=15+60

    5 х=75

    Х=75:5

    Х=15 см отрезок АС

    15-10=5 см отрезок КД